Пятница, 26.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Главная » 2011 » Июль » 23
Жаркое лето в самом разгаре! Многие женщины отказываются от макияжа, предпочитая минимум косметики на лице. Оно и понятно, не очень приятно ощущать на лице дополнительную маску, затрудняющую дыхание кожи и её теплоотдачу.

Однако, ни в коем случае нельзя забывать об уходе. Летом он необходим коже ничуть не меньше, чем зимой. Сухой воздух, жара, кондиционеры, пыль - все это оказывает далеко не благотворное влияние на кожу. Что делать? Ответ прост – кожу лица необходимо очищать, увлажнять и защищать!

Советы для лета - уход за кожей лицаУтром, после пробуждения, умойтесь прохладной водой или протрите лицо кубиком льда, заранее приготовленным в морозильной камере (для приготовления таких кубиков можно использовать минеральную или очищенную воду, а так же настои трав), если вы плохо переносите умывание – его можно заменить очищением тоником. После очищения обязательно нанесите дневной крем, который обязательно должен содержать солнцезащитные фильтры.

Для жаркого времени года предпочтительно выбирать легкие, увлажняющие крема, соответствующие типу вашей кожи, исключение составляет только очень сухая кожа, которая не может обойтись без питательного крема даже летом. Не забывайте о специальных средствах для области вокруг глаз!

Макияж не должен быть очень тяжелым. Если вы работаете в офисе с кондиционером, то, конечно, можно позволить себе больше косметики, а если вам предстоит провести полдня на улице, то стоит ограничиться легким защитным тональным кремом, не очень яркой помадой и легкими румянами. Чтобы избавить глаза от лишнего груза в виде туши и теней – наденьте солнцезащитные очки, они красиво скроют и защитят ваши глаза!

Вечером необходимо тщательно очистить кожу лица, использую моющие средства, подобранные по типу вашей кожи. Не ленитесь два - три раза в неделю пользоваться скрабами, летом кожа быстрее избавляется от омертвевших частичек, помогите её в этом.

После очищения нанесите легкий ночной крем, для нормальной и жирной кожи подойдет легкий увлажняющий, а сухую и чувствительную кожу можно «подкормить» более жирным кремом. Главное – не забудьте перед сном снять излишки крема бумажной салфеткой, чтобы не создавать эффект парника и не затруднять дыхание клеток кожи.

В качестве дополнительного ухода за лицом летом можно использовать натуральные маски из овощей, ягод, фруктов, зелени, молочных продуктов! Свежие огурцы, помидоры, кабачки, яблоки, бананы, клубника, зелень петрушки – все это легко превратить в свежие и полезные маски для лица!

Некоторые продукты можно измельчать в блендере или на терке, другие можно использовать в виде ломтиков, протирая ими лицо. Готовя салат или компот – пожертвуйте немного лакомства для красоты вашей кожи, она ответит вам здоровым румянцем и необычайной естественной гладкостью!

Желаю вам быть красивыми в это солнечное время года!
Просмотров: 1786 | Добавил: yaho | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (1)