Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Главная » 2011 » Январь » 10 » Как наносить макияж? Общие правила
13:39
Как наносить макияж? Общие правила
Неважно, какой макияж Вы собирайтесь делать - вечерний или дневной. Любой макияж накладывается по одним и тем же правилам. Многие женщины наносят макияж ежедневно. Это входит в привычку так же, как чистка зубов и умывание. Если изо дня в день делать макияж неправильно, можно существенно навредить своему здоровью.

Прежде чем накладывать макияж, необходимо очистить кожу лица. Если у Вас сухой или нормальный тип кожи, достаточно будет просто умыться. Если же тип кожи жирный, кроме умывания, необходимо протереть кожу очищающим лосьоном. При нанесении вечернего макияжа протирать кожу лосьоном нужно при любом типе.

правила макияжа

Чтобы избежать неприятных ощущений после очищения, необходимо увлажнить кожу лица. Для этой цели подойдет увлажняющий крем. Средство надо наносить легкими движениями без чрезмерного усердия. Сильные надавливания могут растянуть кожу и привести к ее преждевременному старению. Для разных зон на лице и разных типов кожи подбирайте свой крем.

Особенно внимательно отнеситесь к выбору крема для кожи вокруг глаз. Прежде чем наносить средство в эту область, сначала протестируйте его на запястье руки для того, чтобы проверить, не вызывает ли оно аллергическую реакцию.

Только после очищения и увлажнения можно переходить к наложению макияжа. Утренний макияж лучше делать при естественном освещении, а вечерний – при искусственном. Так будет легче выбрать тон макияжа.

При нанесении косметики первым этапом скройте недостатки лица – заретушируйте прыщики, покраснения, расширенные поры. Вторым этапом подчеркните свои достоинства. Только помните, что Вы будете выглядеть на высоте тогда, когда макияж будет наложен в меру.
Просмотров: 1859 | Добавил: yaho | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Svetlana  
0
Перед тем как нанести макияж, надо приложить какой то холодный компресс на лицо. Это сделает лицо свежее и снимет все припухлости после ночного сна. Потом нанести увлажняющий крем, основу под макияж, и немного тонального крема. Самое главное не злоупотреблять косметикой, ведь макияж нужен только для подчеркивания вашей естественной красоты.

1 Saytenko  
0
Совершенно верно, что прежде чем накладывать макияж нужно очистить кожу, а еще нанести питательный крем. Иначе и самой будет неприятно, и краска вместе с грязью впитается в кожу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]