Среда, 24.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Как готовить кожу для макияжа
15:26
Как готовить кожу для макияжа
как подготовить кожу для макияжаВоспользуйтесь следующими советами: Первое - ватным диском, смоченным в косметическом молочке протрите лицо. Затем освежите лицо тоником и увлажните кремом, подходящим для вашего типа кожи. Следующим шагом замаскируйте мелкие изъяны кожи и темные круги под глазами.

Затем, при необходимости, воспользуйтесь тональными средствами. Для придания матового эффекта воспользуйтесь рассыпчатой пудрой. Затем придайте глазам выразительность при помощи туши и теней и подчеркните скулы румянами. И в заключении при помощи губной помады и карандаша для губ завершите макияж.

Выполните следующие процедуры, прежде, чем наносить макияж: для предварительной очистки воспользуйтесь молочком. Пальцами нанесите и распределите молочко на лице. Круговыми движениями втирайте молочко в кожу около минуты. Смойте остатки молочка водой или влажным ватным диском. Промокните лицо полотенцем чтобы удалить влагу.

Будьте осторожны, не следует растягивать кожу, когда наносите молочко или вытираете лицо. Тоником можно убрать излишнюю жирность, которая появляется на лице после использования молочка. С помощью кусочка ваты, смоченного тоником протрите лицо и шею. После этого кожа станет свежей и сияющей.

Вам не обойтись без специального лосьона вместо тоника, если ваша кожа слишком жирная. В состав такого лосьона входят специальные вяжущие вещества, которые помогают бороться с излишней жирностью. Помимо этого кожа тонизируется и освежается. Кожный покров лица необходимо увлажнить, это будет третьей процедурой.

Для того чтобы кожа стала нежной и ухоженной, используйте увлажняющие кремы. Увлажняющее средство может быть прекрасной основой под макияж, стоит помнить об этом. Средство с увлажняющими компонентами и увлажняет кожу, и предупреждает ее дальнейшее обезвоживание.

В течении дня также не следует забывать про использование кремов с УФ-фильтрами. От обезвоживания, солнечного ультрафиолета и прочих негативных воздействий кожа будет надежно защищена. Выполнять все эти процедуры нужно утром и вечером, то есть дважды в день.
Просмотров: 1770 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Lana8707  
0
Довольно познавательная статья, своего рода пошаговая инструкция по подготовке лица для макияжа! Лично я не использую молочко, я использую тоник и увлажняющий крем, что помогает мне подготовить свою кожу к макияжу и защитить её от негативных воздействий окружающей среды! Основа для макияжа нужна в любом случае, иначе цвет лица потускнеет, вылезут прыщи и даже могут появиться пигментные пятна! tongue

1 Marrikka  
0
Я бы ещё добавила, что зимой не стоит пользоваться увлажняющими основами - это чревато обветриванием кожи и даже толстый слой тонального крема не спасёт. А в целом, на основу макияж ложится значительно лучше, чем просто на чистую кожу, особенно, если она суховата.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]