Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Удивительная простокваша
14:24
Удивительная простокваша
Простокваша для кожи лицаОдним из косметических средств, применяемых для ухода за кожей и волосами является простокваша. Ею можно снять макияж, использовать как средство против пигментации кожи, простокваша подходит как тонизирующее средство для кожи.

Доподлинно не известно кто придумал использовать прокисшее молоко в качестве косметического средства. Одно известно точно, чтобы сделать этот продукт от человека не требуется никаких усилий. Способ приготовления очень простой, молоко, чуть-чуть сметаны или кусочек черного хлеба все это оставляется на несколько часов при комнатной температуре, все остальное природа сделает за вас.

На следующий день вы можете с большим удовольствием отведать чудесный напиток именуемый простокваша. При регулярном употреблении простокваши улучшается работа желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, стабилизируется давление, кроме того, простокваша будет полезна при диабете и избыточно весе.

Также этот напиток с давних пор использовался как средство по уходу за кожей лица и волосами. Не удивляйтесь: обычная простокваша замечательно удалит макияж в конце дня и  тонизирует кожу во время умывания.

Нормализовать работу сальных желез, провести регуляцию кислотно-щелочного баланса кожи, улучшить цвет лица и снять усталость – и с этими задачами успешно справится средство. Обязательно смойте простоквашу прохладной водой после обработки лица. Как средство по уходу за волосами, простокваша может заменить бальзам. Густую простоквашу, после нанесения на чистые влажные корни волос, смойте теплой водой через 10-15 минут.

С помощью такой обработки структура ваших волос будет восстанавливаться, а волосяные луковицы - укрепляться. Также простокваша просто не заменима в качестве средства удаления от пигментных пятен и веснушек. Для этого вам необходимо два раза в день протирать лицо смесью, состоящей из 1-2 столовых ложек простокваши и такого же количества свежевыжатого капустного сока и 10 капель лимонного.

Хотите, чтобы ваша кожа имела свежий и здоровый вид, - используйте сок из моркови вместо капустного сока. Безусловно, эта маска омолодит и обновит вашу кожу, а еще есть маска, способствующая сужению пор и уменьшению жирного блеска. Смесь для маски готовится из одного яичного желтка, 30 гр дрожжей и 3 столовых ложек простокваши. По истечении 15 минут кашицу смывают прохладной водой, а наносить ее следует на очищенную кожу лица.

Маска из овсяных хлопьев и простокваши очень эффективна для кожи, склонной к шелушению и сухости. Нужно измельчить в кофемолке немного овсяных хлопьев, залить 0, 5 стакана простокваши, и подождать, пока хлопья набухнут. Кашицу необходимо нанести на лицо, шею, область декольте, затем смыть теплой водичкой, предварительно подержав 20-25 минут.
Просмотров: 2227 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 selena  
0
Действительно, о пользе простокваши известно уже давно - это очень ценный и полезный натуральный продукт, который можно использовать, как внутрь, так и наружно. Пить простоквашу очень полезно, она хорошо питает организм и улучшает его работу, в первую очередь желудочно - кишечного тракта, а вот снаружи, она прекрасно питает и отбеливает кожу, питает волосы. Но лучше её использовать для жирной кожи, так- как она немного её подсушивает.

2 Елена  
0
Мне кажется не только простокваша, но и все кисломолочные продукты несут в себе определенную ценность для здоровья нашего организма, ведь главным элементом является кальций – это строитель здоровых клеток.

1 klaro4ka  
0
С помощи простокваши можно не только делать косметические процедуры, но еще и создать прическу. Небольшое количество простокваши распределяется по волосам, не давая им подсохнуть, делаете нужную вам прическу. Когда смесь высохнет у волос будет мокрый эффект. Так наши прабабушки обходились без современных укладочных средств.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]