Четверг, 28.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Блог

Главная » 2011 » Март » 17 » Морская соль, как косметическое средство
15:19
Морская соль, как косметическое средство
Морская соль – белый минерал, который помогает избавиться от стресса, борется с целлюлитом, укрепляет ногти, приводит кожу в тонус. Большинство из нас свой отпуск планируют провести около моря. Но что делать, если за окнами снег и мороз? Ехать в жаркие страны? Совсем не обязательно!

Купите пакетик морской соли и устройте «море» прямо у себя в ванной. Если вы не высыпаетесь, чувствуете усталость из-за напряженного графика на работе, принимайте регулярно ванны с морской солью. Они улучшают кровообращение, помогают бороться со стрессом, вытягивают из организма лишнюю воду. 200 г морской соли хватит на целую ванну теплой (36–38º С) воды. Принимают ее 15-20 минут через день.

Необходимо сделать 15-20 процедур. Заметили, что кожа лица начала увядать, умывайтесь и делайте маски с морской солью. Например такую: в равных пропорциях смешайте мед, творог, сливки, мелкую морскую соль. Нанесите эту маску на 10 минут, после чего смойте водой. Это поможет сделать кожу более упругой. Укрепить ногти и кожу рук поможет ванночка: на стакан теплой воды разведите 1 ст. ложку морской соли.

Для блеска и укрепления ногтей в эту ванночку, можно капнуть эфирное масло. Подойдет масло лаванды, лимона, бергамота. Держать руки в такой ванночке необходимо 10 минут. Обертывания с морской солью помогут подкорректировать фигуру. Делать его рекомендуется сразу после принятия ванны, пока на разогретой коже открыты поры.

После обертываний необходимо выпить чаю и пол часа полежать. Хорошо делать пилинг с морской солью. Для этого нужно смешать соль с небольшим количеством воды. Мокрой рукой, немножко помассировать круговыми движениями тело. И обязательно нанести питательный крем. После такой процедуры кожа становится бархатистой. Для чувствительной кожи в этот скраб можно добавить оливковое масло.
Просмотров: 820 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]