Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Главная » Архив материалов
1 2 3 4 »
Мечтая о лете и пляже, мы часто представляем себе, как будем дефилировать по тонкому песочку в миниатюрном купальнике, сражая окружающих мужчин идеальными формами и безупречным макияжем. Мечты, мечты… Ведь в такой близости от воды об идеальном макияже, скорее всего, придется забыть. А как же водостойкая косметика? Ведь именно для таких случаев она и создавалась? Давайте разберемся!

Итак, почему же косметика становится водостойкой? Дело в том, что в ее составе есть летучие соединения и водоотталкивающий пчелиный или минеральный воск. При нанесении на кожу летучие вещества быстро испаряются, и на лице остается окрашенная водоотталкивающая маска, которой не страшны никакие погодные условия. Это в теории. Практика же показывает, что именно стойкость такой косметики делает ее опасной для нашей кожи.

водостойкий макияж

Под слоем водостойкой косметики кожа лишается доступа кислорода. Нарушается ее дыхание, что не может не сказаться на внешнем виде. Если кожа и без того сухая, то водостойкие средства для нее просто убийственны. Сухость и стянутость – непременные ее спутники. Все имеющиеся морщинки с невероятной скоростью углубляются, и кожа стареет на глазах.

Если же кожа жирная, водостойкий макияж смотрится как застывшая маска, так как излишки кожного сала впитываются в стойкую пленку. Также использование подобных средств на жирной коже непременно приведет к появлению прыщей и воспалений, ведь поры надежно закупорены.

Девушкам, склонным к аллергическим реакциям, следует очень аккуратно пользоваться водостойкими средствами, так как они чрезвычайно аллергены. Помимо этого, большинство водостойких тушей содержат тяжелые металлы, что не может не огорчать.

Если Вы все же решили, что не обойдетесь без водостойкого макияжа, используйте его правильно, чтобы минимизировать возможные последствия.

Тональное средство наносится непосредственно на кожу, безо всякой основы. Дневной крем приведет к эффекту маски.

Помада также наносится на чистые губы. Нельзя припудривать губы, помада ляжет некрасивыми слоями. Лучше воспользоваться специальной кисточкой, так макияж будет выглядеть естественней. После ее нанесения следует некоторое время не двигать губами, пока она не закрепится. Употреблять в пищу можно прохладительные напитки, но никак не жирную и горячую пищу, так как водостойкая помада этого не выдержит.

Накладывая тушь, помните об умеренности – разделить слипшиеся ресницы будет непросто.

Снять водостойкую косметику при помощи воды, как видно, не удастся. Потребуются специальные средства, достаточно агрессивно действующие на кожу. Не избежать и механического воздействия – кожу придется основательно потереть. Особенно страдает нежная область вокруг глаз, трение и растягивание старят ее быстрее всего.

Проверенный способ снять водостойкое тональное средство – нанести на лицо любой жирный крем и дождаться, пока он растворит остатки макияжа. Затем умыться, протереть лицо тоником и воспользоваться своим обычным кремом на ночь.
Просмотров: 2153 | Добавил: yaho | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (3)

Карие глазаЕсли вы обладательница карих глаз, то вам несказанно повезло! Дело в том, что именно темные глаза притягивают к себе внимание. Макияж в данном случае не занимает почетное первое место. Кареглазые красавицы и без макияжа выглядят на много эффектней и ярче на фоне светлоглазых блондинок.

Обладательницам карих глаз в отличии от девушек с голубыми и серыми глазами совсем не обязательно создавать новый образ перед выходом на улицу, нужно только лишь подчеркнуть свою естественную красоту глаз парой штрихов и вы снова на пьедестале и мир у ваших ног! Что же нужно держать в своей косметичке, чтобы сделать макияж ваших глаз блистательным?

1. Подводка

Идеальный цвет для подводки – это черный. Наносите подводку вдоль верхних век у самых ресниц, а вдоль нижних постарайтесь сделать аккуратно и как можно тоньше. При исполнении макияжа сделайте так, чтобы стрелочка приняла кошачий изгиб – это приподнимет внешние уголки глаз.

2. Тени

Самое главное в макияже выбор теней, не забывайте что именно тени созданы для глаз, а не в коем случае наоборот. Тени нужны для того, чтобы подчеркнуть форму глаз, их блеск, глубину.

Какие же тени лучше выбрать для макияжа карих глаз? Оливково-коричневая гамма идеально подойдет обладательницам светло-карих глаз, особенно если ваша кожа смугловатого оттенка. Замечательно будет смотреться темно-синий, насыщенный цвет при удачном сочетании иссиня-черных волос с нарядом. Самое главное не перестараться и лишь аккуратно подчеркнуть внешние уголки глаз у ресниц.

Светлокожим красавицам с фарфоровым оттенком, хорошо подойдут холодные, яркие цвета: цвет фуксии, зеленовато-морской, ярко-голубой оттенок. Главное чтобы ваш макияж сочетался с вашим внешним видом: нарядом, цветом волос, помадой. Откажитесь от оранжевых оттенков, обладательницам карих глаз они не подходят.

3. Тушь

Уже долгое время визажисты мира ведут спор, нужно ли пользоваться кареглазым красоткам черной тушью, или все-таки отказаться от нее? При макияже карих глаз следует отметить следующее:
Черная тушь идеально подойдет брюнеткам, такой макияж выигрышно подчеркнет страстную натуру и притягательность брюнеток с карими глазами. Девушкам со светло-русыми волосами или с соломенным оттенком к лицу будет тушь коричневого цвета.

Девушки с карими глазами и темными волосами в большинстве своем обладают густыми ресничками от природы, поэтому в их случае совсем не обязательно приобретать тушь для объема. Также не желательно красить реснички очень густо – это будет выглядеть неопрятно. Тушь лучше нанести аккуратно, ровными штрихами, при этом отделяя каждую ресничку. Реснички следует припудрить перед нанесением туши, таким образом они не будут слипаться.
техника макияжа карих глаз
Просмотров: 4388 | Добавил: yaho | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Жаркое лето в самом разгаре! Многие женщины отказываются от макияжа, предпочитая минимум косметики на лице. Оно и понятно, не очень приятно ощущать на лице дополнительную маску, затрудняющую дыхание кожи и её теплоотдачу.

Однако, ни в коем случае нельзя забывать об уходе. Летом он необходим коже ничуть не меньше, чем зимой. Сухой воздух, жара, кондиционеры, пыль - все это оказывает далеко не благотворное влияние на кожу. Что делать? Ответ прост – кожу лица необходимо очищать, увлажнять и защищать!

Советы для лета - уход за кожей лицаУтром, после пробуждения, умойтесь прохладной водой или протрите лицо кубиком льда, заранее приготовленным в морозильной камере (для приготовления таких кубиков можно использовать минеральную или очищенную воду, а так же настои трав), если вы плохо переносите умывание – его можно заменить очищением тоником. После очищения обязательно нанесите дневной крем, который обязательно должен содержать солнцезащитные фильтры.

Для жаркого времени года предпочтительно выбирать легкие, увлажняющие крема, соответствующие типу вашей кожи, исключение составляет только очень сухая кожа, которая не может обойтись без питательного крема даже летом. Не забывайте о специальных средствах для области вокруг глаз!

Макияж не должен быть очень тяжелым. Если вы работаете в офисе с кондиционером, то, конечно, можно позволить себе больше косметики, а если вам предстоит провести полдня на улице, то стоит ограничиться легким защитным тональным кремом, не очень яркой помадой и легкими румянами. Чтобы избавить глаза от лишнего груза в виде туши и теней – наденьте солнцезащитные очки, они красиво скроют и защитят ваши глаза!

Вечером необходимо тщательно очистить кожу лица, использую моющие средства, подобранные по типу вашей кожи. Не ленитесь два - три раза в неделю пользоваться скрабами, летом кожа быстрее избавляется от омертвевших частичек, помогите её в этом.

После очищения нанесите легкий ночной крем, для нормальной и жирной кожи подойдет легкий увлажняющий, а сухую и чувствительную кожу можно «подкормить» более жирным кремом. Главное – не забудьте перед сном снять излишки крема бумажной салфеткой, чтобы не создавать эффект парника и не затруднять дыхание клеток кожи.

В качестве дополнительного ухода за лицом летом можно использовать натуральные маски из овощей, ягод, фруктов, зелени, молочных продуктов! Свежие огурцы, помидоры, кабачки, яблоки, бананы, клубника, зелень петрушки – все это легко превратить в свежие и полезные маски для лица!

Некоторые продукты можно измельчать в блендере или на терке, другие можно использовать в виде ломтиков, протирая ими лицо. Готовя салат или компот – пожертвуйте немного лакомства для красоты вашей кожи, она ответит вам здоровым румянцем и необычайной естественной гладкостью!

Желаю вам быть красивыми в это солнечное время года!
Просмотров: 1783 | Добавил: yaho | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (1)

Вы считаете, что ваш макияж, сделанный самой себе, является правильным? Посмотрите на себя в зеркало внимательно. Скорее всего, вы сейчас видите не качественный макияж, а всего лишь накрашенное лицо. Далеко не каждая женщина может сама сделать правильный, без ошибок макияж.

Правильный макияж

В первую очередь, все дело в том, что вы привыкли краситься в определенном стиле, не зависимо от того, для каких целей вы это делаете: для корпоративной вечеринки, или собираясь утром на работу.

Выбрав несколько лет назад определенную цветовую гамму, многие боятся экспериментировать. Как результат, на вечеринке с дневным макияжем вы можете выглядеть бледно и наоборот.

Следующей ошибкой является спешка. Конечно, утром каждой из нас хочется поспать подольше, либо сделать массу нужных дел. При этом, кажется, что на утренний макияж много времени не требуется. В спешке многие перед нанесением макияжа не очищают и не увлажняют кожу лица.

Другие не считают необходимым выровнять цвет лица при помощи основы для макияжа или тональных средств. Третьи пренебрегают тенями, используя только черный карандаш для стрелок и тушь.

Как сделать правильный макияжОднако, только делая макияж правильно, вы сможете придать лицу свежий и естественный вид. После макияжа, сделанного по правилам, вы обязательно будете выглядеть моложе.

Поэтому, никогда не пропускайте этапы очищения и увлажнения, корректируйте тон кожи, убирая ее недостатки. Не ограничивайтесь нанесением подводки, используйте тени, умело сочетайте их друг с другом.

Помните, что днем ваш макияж должен быть максимально естественным, без ярких акцентов. Блеск и насыщенность цветов оставьте на вечер.
Если вы сами не знаете, как сделать правильный макияж, не поленитесь сходить на консультацию к специалисту, который сможет подобрать вам цветовую гамму, а также научит технике нанесения макияжа.

Просмотров: 2614 | Добавил: yaho | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Очень часто макияж акцентируют на губах. И это не очень удивительно, так как они являются символом эротизма и притяжения противоположного пола. Стоит, всего-навсего, правильно выбрать для себя два или три тюбика блеска, помады или лайнера. Как разобраться во всем изобилии предлагаемых на рынке товаров? Как найти то, что подходит именно Вам?

как правильно выбрать губную помаду

Кремовая губная помада обладает следующими характеристиками: хорошо ложится, изумительно ухаживает за кожей. Но имеет существенный недостаток – быстро «съедается».

Что касается матовой помады, то она держится значительно дольше и имеет достаточно интенсивный, насыщенный цвет, но не так хорошо накладывается на губы.

Помада транспарантная выглядит крайне естественно. Идеально подходит тем, кто не привык пользоваться косметикой декоративной. Она придает мягкий цветовой оттенок, нежный блеск и здорово увлажняет.

Очень эффектно смотрится блеск, лучше его наносить на губы для вечернего макияжа. Хотя, для дневного, например, можно прибегнуть к использованию светлых коричневых тонов.

Стойкая помада уже названием представляет все свои достоинства. Ее не придется то и дело подправлять. Секрет кроется в составе, в который входит силикон. Он срабатывает подобно сетке, что, в свою очередь, удерживает красящий элемент. Эта косметика будет на губах в течение целого дня, если не скушать что-нибудь жирное.

Бальзам – идеальное средство для ухода, также он способен придать губкам соблазнительный блеск. Хотя, для натурального вида, существуют тонированные бальзамы.

Как же выбрать, подходящий именно Вам, цвет?

Для нежной светлой и без красноватого оттенка кожи лучше всего – сливовые, фиалковые и розовые тона. Блондинкам следует быть осторожными с подобными цветами, с ними они рискуют иметь простоватый вид.


Медные и терракотовые – излюбленные тона многих дам, но действительно подходят они для тех, кто обладает оливковой кожей или же бордовыми волосами. Для золотистой и слегка розоватой кожи подходят желтые и красные оттенки. Это, к примеру, помады кораллового или же вишневого цвета.

И помните, что лучшая мода – та, которая Вам идет!

Просмотров: 5989 | Добавил: yaho | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (5)

Вечером в пятницу, после тяжелой рабочей недели тебя внезапно пригласили на званый ужин (вручение Оскара, венский бал, встречу одноклассников)? Времени осталось мало, а выглядеть нужно на все 100. Что делать-что-делать-чтоделать?! Спокойно, без паники! Наши советы помогут тебе выглядеть так, будто только вчера ты вернулась с курорта.

Для начала займемся экспресс чисткой кожи лица, шеи и декольте. Возьми зеленый чай (тонизирует кожу), минеральную воду (сужает поры) или смесь лимонного сока с кипяченой водой (освежает и придает лицу нежный цвет). С помощью ватного диска протри кожу любым из вышеперечисленных средств.

Теперь прими контрастный душ. Следи за тем, чтоб на коже не появлялись мурашки, и не было каких-либо неприятных ощущений. Начинать душ нужно с теплой воды, а заканчивать непременно холодной. Теплую и прохладную воду чередуй несколько раз. После такой процедуры ты наверняка ощутишь прилив сил.



Получить заряд энергии поможет еще такой экспресс-метод: нанеси на подушечки пальцев несколько капель эфирного масла мяты или лимона. Легонько помассируй ушки, уделяя особое внимание мочкам. Благодаря большому количеству биологически активных точек, такой массаж поможет быстро взбодриться.

Чтобы быстро избавиться от припухлости век и темных кругов под глазами положи на веки кашицу из тертого картофеля. Личико можешь угостить маской из тех продуктов, которые любит твоя кожа: нарезанный кружочками свежий огурчик, ягодное или фруктовое пюре, мед со сметаной или оливковым маслом. Теперь можно немного расслабиться и полежать. Не забудь положить под ноги подушку!

Умойся холодной водой и протри кожу кубиком льда, не затрагивая кожу вокруг глаз и веки. Теперь воспользуйся тоником и нанеси на кожу лица, шеи и декольте любимый питательный крем, легкими, массирующими движениями.

Пока впитывается крем, приготовь себе чашечку ароматного зеленого, черного или травяного чая с лимоном. Съешь пару кусочков шоколада, несколько сухофруктов и орехов. Так ты получишь дополнительный заряд энергии и хорошего настроения.

После чаепития останется нанести макияж, выбрать наряд, полюбоваться на себя в зеркале, и блистательный вечер тебе обеспечен!
Просмотров: 1734 | Добавил: yaho | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (3)