Среда, 17.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Где читают сайт
Статистика

Главная » 2010 » Май » 29 » Правильно ли ты пользуешься тоником?
23:38
Правильно ли ты пользуешься тоником?
Нужно стараться следить за собой. Уход за кожей трудно представить без использования тоника. Однако, можно подумать, что это не так уж и необходимо. Возможно, это еще один способ получить деньги с покупателя косметики?

Нужен ли нам тоник?

Задача тоника - тонизировать кожу лица. Тоник прежде всего помогает освежить кожу. Нормальные обменные процессы - залог активной жизнедеятельности. Вечером тоник позволяет дополнительно и основательно очистить кожу. После снятия молочком или гелем макияжа, тоник помогает уничтожить мертвые клетки. Также тоник помогает удалить остатки макияжа и остатки самих средств для снятия макияжа. Со знанием выбранный тоник может помочь при следующих проблемах:

1. Жирный блеск кожи Входящие в состав тоника спирты обезжиривают кожу, а матирующие добавки снижают блеск.

2. У кожи, склонной к угрям, свои проблемы  . Спирт, содержащийся в тонике, снижает воспалительные процессы , сужает поры и дезинфицирует кожу. Рекомендуется применять специальные лосьоны при обострениях и при сильных проблемах с угрями.

3. Сухая кожа Смягчающие компоненты, которые присутствуют в составе - обычно алоэ вера - регулируют водно-жировой баланс. Компоненты чудо-эликсира. В состав каждого тоника включены спиртовые компоненты.

Процент концентрации спирта в тониках для жирной или проблемной кожи составляет где-то 50. Если же кожа чувствительная или сухая, лучше пользоваться тоником без спирта либо с маленьким количеством спирта. Кроме этого в состав тоника входят вещества, сглаживающие кожу, придающие ей ровный, матовый тон. Однако для того, чтобы результат матовой кожи был весь день, лицо нужно будет протирать тоником каждые два три часа.

Поэтому, лучше всего, утром после использования тоника, нанести на лицо крем с матовым эффектом. Кроме этого чудо-бальзам может содержать питательные вещества. Например, тоник, в состав которого входят эфирные масла или экстракты трав, хорошо подойдёт усталой или увядающей коже. Как уже упоминалось, для чувствительной кожи нужно выбирать тоник без спирта или же лучше с пометкой гипоаллергенно.

Кроме этого бывают смешанные тоники. Это смесь обычного тоника и очищающего молочка. Их хорошо использовать из-за практичности, взяв, например, с собой в дорогу одно средство вместо двух, но косметическое действие хуже. Уход за вашей кожей, это лучший знак внимания для неё.

При любой погоде она должна оставаться красивой, и в дождь и зной. Даже в дороге можно найти замену воде, замените ей тоником. Свежесть - слово которое приходит на ум, посмотрев на вашу красивую кожу. Не упускайте из внимания правила использования тоника.

Мягким втирающим движением начиная от подбородка в стороны и вверх, смазываем кожу тоником. Аккуратно наносим тоник на нижнее веко, двигаясь от виска к переносице. В обратную сторону необходимо смазать тоником  верхнюю часть века.
Просмотров: 2445 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]